» » Капремонт Новособорной в Томске прошел за 2 мес вместо 12 по нормативу

Капремонт Новособорной в Томске прошел за 2 мес вместо 12 по нормативу

Капремонт площади Новособорной в Томске был проведен всего за 2 месяца, вместо 12, положенных по нормативам; работы на площадке окончательно завершатся ко Дню томича.

Ранее сообщалось, что капремонт Новособорной начался в Томске в начале июня 2017 года. В результате работ на площади появились новые цветники, 25-метровая благоустроенная площадка с прожекторным освещением и лавочками по периметру, обновлен фонтан. В августе специалисты уложили рулонные газоны. Завершить работы планировалось в начале сентября.

Мэр Томска Иван Кляйн в четверг показал главе региона Сергею Жвачкину обновленную площадь. По словам Копытова, работы были проведены за два месяца вместо года по нормативам, они будут окончательно завершены ко Дню томича.

"По качеству вопросов нет пока, не узнать площадь. Молодцы, конечно, и здорово, что не только благоустройством добились результата, но и озеленением стали заниматься. Только один вопрос – почему раньше этого не делали?" – сказал Жвачкин, выразив надежду, что уменьшение срока реконструкции достигнуто не за счет качества.

Также на встрече глава региона поручил своему заместителю Евгению Паршуто проработать вопрос с установкой сцен, подобных той, что разместилась на площади Новособорной, в районах Томской области. "Давайте тиражировать, но нужно проработать по стоимости, пока она слишком высокая", – сказал Жвачкин.

Поделиться:


Ссылка:
BB-code:
HTML:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив