» » Сквер "Памяти поколений" открылся на улице Пушкина в Томске

Сквер "Памяти поколений" открылся на улице Пушкина в Томске

Отреставрированный памятник Воину-освободителю стал центром нового сквера "Памяти поколений", который открылся в пятницу на улице Пушкина в Томске.

По данным пресс-службы, мемориал Воину-освободителю в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны был установлен в Томске в 1978 году. В 2016 году памятник был отреставрирован и перенесен на новое место. Также были изготовлены новые мемориальные плиты с фамилиями 75 героев.

Сегодня у памятника Воину освободителю на улице Пушкина состоялся торжественный митинг в честь открытия нового сквера "Памяти поколений". Ветераны, поисковики и представители администрации Октябрьского района вместе с местными жителями почтили минутой молчания память погибших фронтовиков и возложили цветы к постаменту памятника

Также она уточнила, что летом 2017 года вокруг мемориала обустроен сквер "Памяти поколений". Проложены пешеходные дорожки из тротуарной плитки, установлены скамейки, создан газон и высажены хвойные деревья, а территория вокруг сквера обнесена ограждением.

Поделиться:


Ссылка:
BB-code:
HTML: " id="full-link-html" />
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив