» » Стадион «Труд»

Стадион «Труд»

Стадион «Труд» — многоцелевой стадион в г. Томске. В настоящее время в основном используется для футбольных матчей и является домашним стадионом томской футбольной команды «Томь».
Стадион находится в центре города, рядом с городским садом и бассейном «Труд». Вместимость стадиона 15 тыс. зрителей.
Стадион был открыт 4 августа 1929 года и первоначально назывался «стадион ОПБ» (окружного профсоюзного бюро) или «стадион профсоюзов», в 1930—1950-х назывался «Медик», затем три года назывался «Буревестник» (возможно, что имеется в виду нынешний стадион «Политехник»), а с 1958 года — «Труд». В 1990—2000-х годах стадион был реконструирован, построено капитальное здание западных трибун, внутри которых размещаются служебные помещения.
Существует возможность аренды поля для организаций и частных лиц, стоимость — от 600 до 1300 рублей в час в зависимости от времени дня и дня недели
Зимой на площадке к северу от поля заливают каток, действует прокат коньков.
Стадион принадлежит администрации города (больше половины), администрации области (22 %) и некоммерческому партнёрству «Футбольный клуб "Томь"» (меньше четверти). В ближайшие годы планируется передать весь стадион в собственность города и провести его реконструкцию. Проект реконструкции восточной трибуны был одобрен градосоветом в сентябре 2008 года. Реконструкцию планируют провести по окончании футбольного сезона 2010 года.

Поделиться:


Ссылка:
BB-code:
HTML:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив