» » Томский техникум водного транспорта и судоходства

Томский техникум водного транспорта и судоходства

То́мский те́хникум во́дного тра́нспорта и судохо́дства — учреждение среднего специального технического профессионального образования, сочетающее в себе элементы ссуза и профтехучилища.
Полное официальное наименование по состоянию на 2013 год: Томское областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Томский техникум водного транспорта и судоходства»
Сокращённое наименование: ТТВТиС или ОГБОУ СПО «Томский техникум водного транспорта и судоходства»

История

Фактически это совершенно новое образовательное учреждение в Томской области, ссуз подготовки специалистов для речного флота. Ранее специалистов такого типа готовили в Новосибирске или (статусом выше — инженеров и капитанов) в Томском филиале Новосибирского института инженеров водного транспорта (ликвидирован летом 2013 в связи с созданием данного техникума и переводом сюда преподавательского состава), который ранее располагался у здания Томского Речного вокзала на ул. К. Маркса.
Однако сам техникум был создан на материально-технической базе ликвидируемых Профессионального училища № 4 и Томского Профессионального училища связи № 6 — в здании именно 6-го училища, в его специализированных аудиториях, а также на части учебно-методической части, относящейся к вопросам современных коммуникаций.

Техникум сегодня

Учебное учреждение ведёт обучение молодёжи по программам НПО и СПО для работы на речных коммуникациях Томской области, список специальностей и условия зачисления даны на сайте техникума. Базовым предприятием является Томская судоходная компания.
В техникуме работают практики — специалисты Томской судоходной компании, опытные капитаны и речники со стажем работы по 20-30 лет, а также опытные педагоги (в том числе педагоги-речники).

Поделиться:


Ссылка:
BB-code:
HTML:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив