» » Улица Енисейская

Улица Енисейская

Улица Енисейская расположена в Советском и Кировском районах города Томска.
До 1929 года улица называлась Щепетильниковской (Щепетильникова, Щепетилинской).
Длина улицы 1,1 км. Теоретически она начинается от улицы Тверской (на самом же деле отделена от неё домом по адресу Тверская, 88) и идёт с запада на восток, параллельно улице Герцена (продолжением которой она бы являлась, если бы последняя не отклонялась к северу после перечечения с переулком Ишимским). Енисейская пересекает улицы Киевскую и Новгородскую, затем Комсомольский проспект, и заканчивается пересечением с улицей Шевченко, в районе электростанции ГРЭС-2.
До пересечения с Комсомольским на улице расположены в основном жилые здания, небольшие магазины. После пересечения с Комсомольским застройка промышленно-деловая.
Долгое время проезжая часть Енисейской была перегорожена на участке между Комсомольским проспектом и улицей Шевченко, для прохода пешеходов был сооружён подземный переход под заводской территорией. В 2006 году (неточно) перегородку убрали, в 2007 году вёлся ремонт и благоустройство улицы. Качество проводимых работ многократно подвергалось критике как жителями города, так и властями.

Поделиться:


Ссылка:
BB-code:
HTML:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив