» » Улица Калинина (Северск)

Улица Калинина (Северск)

Улица Калинина является второй по значимости улицей Северска, и третьей с запада из составляющиех основу транспортной схемы города параллельных улиц. Длина улицы примерно 5 километров, она начинается от пересечения с улицей Транспортной и заканчивается поворотом на кольцо, где сходятся Коммунистический проспект, улица Победы и дорога, ведущая в Томск. До 1994 года в районе пересечения с улицей Солнечной имелись железнодорожные переезды через линию на ДОК и подъездной путь к складу.
Нумерация домов:нечётная сторона: 9-141, чётная сторона: 2-100.

Общественный транспорт

По всему протяжению улицы пролегают маршруты автобусов № 31, 32, 33, 34, 442. Также по этой улице идёт автобус № 10 на протяжении от улицы Транспортной и до конца ул. Калинина; автобус № 18 от улицы Советской до улицы Царевского при движении от Иглаково и от конца улицы и до улицы Советской при движении в сторону Иглаково; автобус № 35 от улицы Свердлова до конца ул. Калинина и автобус № 36 от конца ул. Калинина до улицы Свердлова.

Интересное на улице

Так же как и на Коммунистическом проспекте, если пройти от начала и до конца улицы — можно пронаблюдать историю её застройки, от сталинских домов в начале улицы, сменяющихся затем «хрущёвками» и домами 75-й серии и наконец современной застройкой в конце улицы.

Поделиться:


Ссылка:
BB-code:
HTML:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив