» » Улица Беринга

Улица Беринга

Улица Бе́ринга расположена в Октябрьском районе города Томска. Улица появилась 18 апреля 1949 года, названа в честь русского мореплавателя датского происхождения Витуса Беринга (1681—1741).
Длина улицы 1,2 км, она начинается от кольца на пересечении с Иркутским трактом и идёт на север, пересекая улицы Ивана Черных и Сергея Лазо, и заканчивается, пересекаясь с улицей Мичурина. В 180—200 м от начала улицы (от кольца) слева (с западной стороны) к ней примыкает ныне безымянный переулок, фактически являющийся продолжением переулка Карского. В южном направлении от начала (кольцо перекрёстка с Иркутским трактом) как продолжение линии улицы Беринга, идёт ныне безымянный и пока не оборудованный проезд в сторону улиц Бирюкова и Герасименко. Планируется, что здесь будет проложен новый транспортный коридор в сторону ТВЗ в форме нового проспекта. Наименование проспекта пока дискутируется.
По центру улицы проходит бульвар.
Автобусные маршруты № 29 и № 38.
Существуют планы по застройке микрорайона Солнечный, при которых улица продолжится на юг от Иркутского тракта и дойдёт до улицы Энтузиастов.

Поделиться:


Ссылка:
BB-code:
HTML:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив