» » Улица Лесная (Северск)

Улица Лесная (Северск)

Улица Лесная — крупная улица на окраине Северска. Начинается от пересечения с дорогой, ведущей в Иглаково и к северскому ПАТП. Длина улицы около 1,5 км и заканчивается она пересечением с улицей Калинина и улицей Транспортной. Нумерация домов: 1-17а, при этом все дома с целыми номерами, а также дома №№ 6"б", 8"б", 9"а", "б" и "в", 10"б", 11"б" и 12"б" расположены на одной ("жилой") стороне, а дома с дробными номерами - на другой.

История и застройка

Улица относится к числу десяти первых северских улиц; свое наименование получила в 1951 г. Несмотря на это, вся застройка на ней относится к позднейшему времени: общественные и административные здания на "нежилой" стороне возникли в 1960-е гг., а "жилая" сторона застраивалась ещё позже, до 1975 г. Основной характер её застройки - пятиэтажные жилые дома.

На улице

На улице расположены: Отдел ФССП по г. Северску, Комбинат благоустройства, ЦДиП СХК, горстат, центра занятости, управление имущественных отношений и УКС администрации города, горводоканал, Управление ГАИ по г. Северску, Центр гигиены и эпидимиологии, микробиологическая лаборатория (все на «нежилой» стороне). Кроме этого, на «жилой» стороне расположены: медико-санитарная база, Северский почтамт, д/с № 57.

Общественный транспорт

На всём протяжении улицы ходят автобусы №№ 31, 32, 33, 34 и 442. А также помимо указанных маршрутов, за исключением на участке от ул. Первомайской и до дороги в Иглаково ходят автобусы №№ 7, 9, 10, 17, 18, 29, 30, 400, 401 и 405. Также на участке от начала улицы и до ул. Первомайской ходят автобусы № 35 и № 36

Поделиться:


Ссылка:
BB-code:
HTML:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив